search
menu
person

20:07
Компания Google меняет генерального директора

Эрик Шмидт, возглавлявший в течение последних 10 лет крупнейшую интернет-компанию мира, объявил о своем уходе с поста гендиректора Google. Шмидт останется в компании, сохранив за собой место председателя совета директоров. Однако функции по управлению поисковиком перейдут к одному из его основателей - Ларри Пейджу.

Уже известно, что главой компании станет именно Пейдж, которого Шмидт охарактеризовал как сильного стратега и человека, способного отвечать за руководство компанией и развитие продуктов. Брину досталась непонятная должность "со-основателя" и ответственность за новые продукты Google. Это, конечно, немало и важно для компании. Но теперь стало, наконец, очевидно, что дуэта основателей поисковика более не существует - есть Пейдж, который и возглавит Google в апреле, и есть Брин, который будет заниматься своим любимым, по словам Шмидта, занятием - инновациями и развитием новых проектов.

Просмотров: 549 | Добавил: popa[korn] | Теги: cw, Sm, cs 1.6, sm-pro.clan.su, WH, плагины cs, Компания Google меняет генерального, все для cs | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]